Vorstand des Schulelternrats (Stand: 28.09.2017)

Vorsitzender Jörg Diederich    
Stellvertreter Jürgen Pompe    
Beisitzerin Sabine Bünning    
Beisitzer Kai Kuschel    
Beisitzerin Kerstin Witzurke    

 

Elternvertreter im Schulvorstand (Stand: 28.09.2017)

Kerstin Witzurke (Nicole Keizer)
Kerstin Lübbe (Sylvia Giese)
Sandra Werner (Maik Jainczyk)
Sandra Zielinski (Rainer Behlendorf)

 

VertreterInnen in der Gesamtkonferenz (Stand: 28.09.2017)

Vertreter
Stellvertreter
 Sandra Bremer (9.1)  Simone Bader (7.1)
 Yvonne Krämer (7.4)  Eduard Theurer (12)
 Sylvia Giese (6.2)  Tanja Guschmann-Schultz (7.2)
 Yvonne Härtel (9.5)  Kerstin Witzurke (12)
 Daniela Lücke (9.1)  Sandra Steinhoff (10.3)
 Katrin Schulz (5.4)  Jürgen Pompe (5.4)
 Axel Schmidt (7.1)  Jörg Diederich (8.1)
 Simone Wagener (6.2)  Marion Suchopar (10.5)
 Alexander Horn (8.3)  Susanne Bode (10.5)
  Frank Ogonjack (9.2)  Maik Jainczyk (12)
 Elisabeth Seelis (7.3)  Inge Brettin (10.3)
 Petra Berkmann (5.5)  Sandra Werner
 Rainer Behlendorf (10.1)  Günther Hahn (11)
 Derya Höhne (6.4)  Sandra Zielinski (8.1)
 Olaf Kroschwitz (11)  Jörg Stellmacher (11)
Sabine Bünning (7.3)  Thorsten Reier (5.2)
 Marlies Meyer (12)  Detlef Schreiber (7.2)
 Kai Kuschel (10.4)  Franziska Temme (6.1)

VertreterInnen in den Fachkonferenzen (Stand: 28.09.2017)

 Darstellendes Spiel  Englisch  Spanisch

 Yvonne Krämer (7.4)

 Nicole Keizer (12)

 Kai Kuschel (10.4)

 Yvonne Härtel (9.5)

 Maik Jainczyk (12)

 Deutsch  Französisch  Latein

 Simone Wagener (6.2)

 Yvonne Krämer (7.4)

 Sylvia Giese (6.2)

 Detlef Schreiber (7.2)

 Elisabeth Seelis (7.3)

 Musik  Kunst/Werken/Textil.Gestalten  Geschichte

 Elisabeth Seelis (7.3)

 Daniela Lücke (9.1)

 Katrin Schulz (5.4)

 Alexander Horn (8.3)

 Erdkunde  Politik  Religion/Werte u. Normen

 Yvonne Härtel (9.5)

 

 Sandra Zielinski (8.1)

 Olaf Kroschwitz (8.2)

 Yvonne Härtel (9.5)

 Mathematik/Physik/Informatik  Biologie/Chemie  Sport

 Ralf Bandorf (5.3)

 Sabine Heine (10.4)

 Olaf Kroschwitz (8.2)

 Nico Lahmann (6.1)

 Rainer Behlendorf (10.1)

 Olaf Kroschwitz (8.2)

 Elterndelegierte im Kreiselternrat

 Daniela Lücke (Rainer Behlendorf)

Elterndelegierte im Gemeindeelternrat

 Jürgen Pompe (Daniela Lücke)